• RSS
  • Delicious
  • Digg
  • Facebook
  • Twitter
  • Linkedin
  • Aiola y el gabinete en Cucha Cucha:Durante la jornada de este viernes, la reunión de gabinete tuvo lugar en Cucha Cucha. El intendente municipal, Dr. Víctor Aiola, estuvo en la Delegación donde posteriormente recorrió el Jardín ...
  • Guardia – Día de la Ancianidad: Esta mañana, el intendente municipal, Dr. Víctor Aiola, acompañado por autoridades de Salud y por integrantes de la Comisión de la Fundación del Hospital Municipal “Nuestra Señora del Carmen”, recorrió ...
  • “Día de la Bandera”:Esta mañana en la vecina localidad de Rawson, el intendente municipal, Dr. Víctor Aiola, pronunció su discurso en el acto oficial en conmemoración del 198 Aniversario por el "Día de ...
  • Acto escolar por la Bandera:Esta mañana en la plaza Belgrano, el intendente municipal, Dr. Víctor Aiola, participó del acto en conmemoración del 198º Aniversario de la Bandera, donde los alumnos de cuarto año de ...
  • Maximiliano Felice Secretario de Gobierno:Desde la mañana de hoy quien estaba a cargo de la secretaria de Evaluación de Gestión, Maximiliano Felice, pasó a cumplir las funciones de Secretario de Gobierno.   Lo ocurrido no se ...
Home » Actualidad » Maximiliano Felice Secretario de Gobierno

Brillante actuación a nivel provincial

Del 7 al 10 de junio se llevó a cabo en la ciudad de Pigue, el Campeonato Provincial de Patín Artístico de la divisional C.

 

 

20 alumnas de Paola Carboni estuvieron presentes logrando resultados altamente satisfactorios, 13 medallas de oro, 8 de plata🥈, 6 de bronce🥉, 6 cuartos y 3 quintos (además de 3 menciones especiales) Las patinadoras representan al Club San Martín de Chacabuco, a Viamonte F. Club de Los Toldos y al Club Alberdi de O’higgins.

 

 

Los puestos fueron los siguientes:

 

 

Clara Giannini Campeona provincial en libre

Paulina Bucilio medalla de bronce en escuela, sexta en libre

Paulina Fernandez décimo sexta en libre

Kiara Idone 8va en libre

Victoria Fernandez 4ta en libre

Priscila Pisoni 7ma en libre

Francesca Turco campeona en libre, bronce en escuela y subcampeona en combinada

Nazareth Levato 4ta en libre

Merlina Otero subcampeona en escuela y combinada

Bernanda Bordignon 4ta en escuela y combinada

Hada Mora subcampeona en escuela y bronce en combinada

Mora Dos Santos 5ta en escuela y campeona en danza

Sara Bonafine campeona en escuela, bronce en libre y 5ta en danza

Delfina Garzon campeona en danza, subcampeona en escuela, 4ta en libre y bronce en combinada

Jennifer Borio subcampeona en escuela y libre, campeona en combinada

Eugenia Frega campeona en escuela, libre y combinada

Luisina Garzon bronce en escuela, 5ta en libre, 4ta en combinada, 7ma en danza

Abril Olguin bronce en escuela

Mercedes Gil campeona en escuela y combinada, subcampeona en libre.

Magali Basile campeona provincial en escuela y combinada

 

 

“Más allá de los resultados la calidad humana del grupo es realmente increíble. Muy feliz de ver a las nenas de los tres clubes muy unidas, alentandose entre ellas, y un grupo de mamás, papás y abuelos increíbles que hicieron que estos cuatro días de torneo realmente fueran excelentes!!”.

 

 

Paola Carboni

Share

Comentarios con Facebook

comentarios

Categories: Deportes

Usted debe estar logged in para escribir un comentario.