Ciclismo y Vóley

11

ciclismo_abril2015Se llevó a cabo en la pista del Parque Recreativo Municipal una nueva jornada de ciclismo, bajo un sol radiante y con gran participación de pedalistas locales y de la zona.

La organización estuvo a cargo de la comisión local de ciclismo y los resultados fueron los siguientes:

CATEGORIA: PEÑA VETERANOS INACTIVOS
1 PERALTA HERALDO CHACABUCO
2 LLISEN MIGUEL CHACABUCO
3 BORTNIK JUAN CARLOS CHACABUCO
4 MORIS JOSE JUNIN
5 CATTANEO HUGO CHACABUCO

CATEGORIA: DEBUTANTES MAYORES 38
1 RODRIGUEZ HUGO CHACABUCO
2 MICHELLI GUSTAVO LINCOLN
3 MICHELLI LEONARDO
4 Carini Juan Pablo JUNIN
5 Ramirez Franco LINCOLN

CATEGORIA: DEBUTANTES MENORES 38
1 CHIOSSO MAXIMILIANO CHACABUCO
2 PRIETO GUSTAVO CHACABUCO
3 VILLALBA RODOLFO JUNIN
4 ABU AIMAR ALFREDO JUNIN
5 CISNEROS EZEQUIEL LINCOLN

CATEGORIA: DEBUTANTES LOCALES

1 DELAURO RUBEN JOSE CHACABUCO
2 ZUBIRI GERARDO CHACABUCO
3 DENTELLA CRISTIAN CHACABUCO
4 ROZZA MARIO CHACABUCO
5 ROZZA RAUL CHACABUCO

INFANTILES
CATEGORIA: CLASE 2007-2008
1 NICHEA BAUTISTA SAN NICOLAS
2 IBAÑEZ LAUTARO JUNIN
3 SERRO ANTHONY JUNIN
4 MONTERO ALEJO 9 DE JULIO
5 HERRERA RAMIRO JUNIN

CATEGORIA: CLASE 2005-2006
1 MICHELLI VALENTINO LINCONL
2 GRUÑEIRO SANTIAGO SAN NICOLAS
3 DUNDIC GORAN SALTO

CATEGORIA: CLASE 2003-2004
1 LOPEZ MARCELO JUNIN

CATEGORIA: CLASE 2001-2002
1 DUNDIC LUKAS SALTO
2 CHAVES MATEO CAPITAN SARMIENTO
3 MONTERO AGUSTIN 9 DE JULIO
4 RODRIGUEZ JOAQUIN CHACABUCO
5 AGUSTIN GALINDEZ PILAR

MASTER D Y DAMAS
1 SPADONE MIGUEL SALTO
2 CORIA OSVALDO JUNIN
3 VILLARRUEL CELESTINO JUNIN
4 RIOS MARITA JUNIN
5 PASTORI JOSE LUIS 9 DE JULIO

MASTER C
1 RUBEN GILES JUNIN
2 ARROSPIDE ROBERTO SALTO
3 VIILA IGNACIO JUNIN

MASTER B
1 ROSSETTI RICARDO JUNIN
2 ECHEVARNE RUBEN SALTO
3 PEREZ MARCOS SALTO
4 RUBEN GILES JUNIN
5 ARROSPIDE ROBERTO SALTO

PROMOCIONAL-MASTER A E INVITADOS
1 LEZICA FACUNDO BRAGADO
2 MARTINEZ FEDERICO 9 DE JULIO
3 SEMEÑUK IGNACIO CHACABUCO
4 GIL MAIDANA FERNANDO CHACABUCO
5 IMPALA CLAUDIO JUNIN

Vóley

Ayer se disputo un partido amistoso de primera división de Voley entre la Escuela Municipal de Chacabuco y Chivilcoy en el Polideportivo Municipal. Ambos equipos disputaron un partido emocionante y vibrante

Cabe destacar que el equipo de chivilcoy formaron parte los hermanos Massimino jugadores de la Liga Nacional de Voley en los Clubes de Boca y Lomas.

Resultados:

CHACABUCO 3 – CHIVILCOY 1

PARCIALES    CHIVILCOY 25 CHACABUCO 23

                       CHACABUCO 25 CHIVILCOY 20

                       CHACABUCO 25 CHIVILCOY 20

                       CHACABUCO 25 CHIVILCOY 18

EL EQUIPO DE CHACABUCO FUE FORMADO POR

 POY SILVIO

GONZALEZ LISANDRO

DELPÒNTI MAURO

SCARTASCINI GUILLERMO

OCARIZ FERNANDO

ASPRELLA RODRIGO

ELLENA JHONATAN

MOREYRA RODOLFO

JOSE THIAGO

ZINANI LEANDRO

CHIMINELLI SEBASTIÁN

DT: OCARIZ FERNANDO

  • ULTIMOS VIDEOS

  • RESULTADOS DE LA QUINIELA

    Dejanos tu opinión!