Patín: Excelentes resultados

El pasado sábado 21 de mayo se llevo a cabo en el Club Náutico Arsenal de la Ciudad de Zarate la primera fecha del campeonato anual regional de la Asociación Gaucha de Patín.

Las alumnas de Paola Carboni marcaron la diferencia en todas las categorías, con resultados altamente satisfactorios. Participaron  26 alumnas pertenecientes al Club social Chacabuco y al Club J. Alsina de Los Toldos

FORMATIVA

6 Y 7 años: Micaela Marconi primera en libre

8 y 9 años: Sofia Gramatico primera en libre, tercera en escuela

12 y 13 años: Yennifer Borio primera en libre, tercera en escuela

QUINTA

6 y 7 años: Francesca Turco primera en libre

8 y 9 años: Sara Bonafine primera en libre, segunda en escuela

10 y 11 años: Merlina Otero Volpini primera en libre y escuela, Yazmin Firmapaz seunda en escuela y libre

CUARTA

8 Y 9 años: Mercedes Gil primera en escuela, tercera en libre

10 y 11 años: Delfina Garzon primera en libre y tercera en escuela, Luisina Garzon segunda en escuela y libre, Melina Cordoba primera en escuela y tercera en libre, Bernarda Bornigdon 5 en escuela, cuarta en libre.

12 y 13 años: Abril Olguin primera en libre, tercera en escuela

TERCERA C

8 y 9 años: Lucia Aguilar segunda en escuela y libre

12 y 13 años: Evelyn Aguilar primera en escuela quinta en libre, Sofia Cordoba cuarta en escuela y libre.

SEGUNDA C

10 y 11 años: Ana Paula Lonzo primera en escuela y libre

12 y 13 años: Gianella Silba primera en escuela y libre

PROMOCIONAL B

10 y 11 años: Mora Cortes primera en escuela y libre

12 y 13 años: Clementina Clementoni primera en libre

TERCERA B

11 años: Joscelyn Cris primera en escuela

14 años: Milagros Rojas primera en libre y escuela

Junior: Valeria Federico primera en libre

SEGUNDA B

11 años: Joscelyn cris primera en libre

Juniors: Valeria Federico primera en escuela

NACIONAL A

Cadete: Ludmila Gioia primera en escuela y libre

INTERNACIONAL

Cadete: Luz Craparo primera en escuela

Juvenil: Mailen Carnaghi primera en escuela y libre

DANZA

Cadete Elite: Luz Craparo primera en solo dance y free dance, Guillermina Nicolini segunda en solo dance y free dance.

Cadete Nacional : Milagros Rojas primera en free dance.

  • ULTIMOS VIDEOS

  • RESULTADOS DE LA QUINIELA

    Dejanos tu opinión!