El pasado sábado 21 de mayo se llevo a cabo en el Club Náutico Arsenal de la Ciudad de Zarate la primera fecha del campeonato anual regional de la Asociación Gaucha de Patín.
Las alumnas de Paola Carboni marcaron la diferencia en todas las categorías, con resultados altamente satisfactorios. Participaron 26 alumnas pertenecientes al Club social Chacabuco y al Club J. Alsina de Los Toldos
FORMATIVA
6 Y 7 años: Micaela Marconi primera en libre
8 y 9 años: Sofia Gramatico primera en libre, tercera en escuela
12 y 13 años: Yennifer Borio primera en libre, tercera en escuela
QUINTA
6 y 7 años: Francesca Turco primera en libre
8 y 9 años: Sara Bonafine primera en libre, segunda en escuela
10 y 11 años: Merlina Otero Volpini primera en libre y escuela, Yazmin Firmapaz seunda en escuela y libre
CUARTA
8 Y 9 años: Mercedes Gil primera en escuela, tercera en libre
10 y 11 años: Delfina Garzon primera en libre y tercera en escuela, Luisina Garzon segunda en escuela y libre, Melina Cordoba primera en escuela y tercera en libre, Bernarda Bornigdon 5 en escuela, cuarta en libre.
12 y 13 años: Abril Olguin primera en libre, tercera en escuela
TERCERA C
8 y 9 años: Lucia Aguilar segunda en escuela y libre
12 y 13 años: Evelyn Aguilar primera en escuela quinta en libre, Sofia Cordoba cuarta en escuela y libre.
SEGUNDA C
10 y 11 años: Ana Paula Lonzo primera en escuela y libre
12 y 13 años: Gianella Silba primera en escuela y libre
PROMOCIONAL B
10 y 11 años: Mora Cortes primera en escuela y libre
12 y 13 años: Clementina Clementoni primera en libre
TERCERA B
11 años: Joscelyn Cris primera en escuela
14 años: Milagros Rojas primera en libre y escuela
Junior: Valeria Federico primera en libre
SEGUNDA B
11 años: Joscelyn cris primera en libre
Juniors: Valeria Federico primera en escuela
NACIONAL A
Cadete: Ludmila Gioia primera en escuela y libre
INTERNACIONAL
Cadete: Luz Craparo primera en escuela
Juvenil: Mailen Carnaghi primera en escuela y libre
DANZA
Cadete Elite: Luz Craparo primera en solo dance y free dance, Guillermina Nicolini segunda en solo dance y free dance.
Cadete Nacional : Milagros Rojas primera en free dance.