Patín: Porteño organizó torneo

patin_portenoEl fin de semana pasado el Club A. Porteño fue el organizador del segundo torneo amistoso de la Asociación Gaucha de Patín Artístico, asistieron siete clubes de ciudades cercanas logrando un total de 91 patinadoras. El evento se desarrollo durante todo el día domingo en las instalaciones del club, concurrieron alrededor de 300 personas.

La técnica del Club Poteño, Janeth Talento, presento 33 patinadoras, de las cuales algunas se probaron en una categoría superior y otras compitieron por primera vez, los resultados fueron:

 En la categoria ESC. FORMATIVA 6 y 7 años: SARA PEREZ, 1era.

                                                                         PILAR ELICEIRY, 3era.

En la categoria ESC. FORMATIVA 8 y 9 años: JUANA MASTANTUONO, 2da

                                                                        LOLA LIMA, 5ta.

                                                                        FRANCISCA FALABELLA, 6ta.

                                                                        CIELO ANDEMACI, 7ma.

                                                                        LUCILA VESPACIANO, 8va.

                                                                        ABRIL CACERES, 9na.

                                                                        VALENTINA VILLARRUEL, 10ma.

                                                                        MILAGROS COLIN, 11era.

                                                                        VALENTINA BARROS HURTADO, 16ta.

                                                                        MILAGROS BAUTISTA, 18va.

                                                                        PRSCILA MARQUEZ , 21era.

En la categoria ESC. FORMATIVA 10 y 11 años:  CAMILA TORSIGLIERI, 1era.

                                                                             KAREN SCHMID, 4ta.

                                                                             JOSEFINA CAVALLO, 5ta.

                                                                             AGUSTINA MORA, 6ta.

En la categoria ESC. FORMATIVA 12 Y 13 años: VIRGINIA CORBACHO, 5ta.

En la categoria QUINTA 8 Y 9 años: PAULA FARIAS, 1era.

                                                          SOFIA DE VIRGILIS, 2da.

En la categoria QUINTA 10 y 11 REGIONAL años: ALFONSINA BLANCO, 1era.

                                                                                 ANA JAZMIN VILLAR, 2da.

                                                                                 GIANELLA CAVALLO, 3era.

En la categoria QUINTA 10 y 11 años: CATALINA EMANUELLE, 2da.

En la categoria CUARTA 8 y 9 años: JOSCELIN CRIS, 1era.

En la categoria SEGUNDA C 10 y 11 años: ELOISA PIRIZ, 1era.

En la categoria SEGUNDA C 12 y 13 años, LUZ CASTELNOVO, 1era.

En la categoria SEGUNDA C 14 y 15 años: LAILA MANGO, 1era

En la categoria PRIMERA C 12 Y 13 años: CARLA COMISO, 1era.

                                                                   MAIRA PELATTI, 2da.

En la categoria TERCERA B 10 y 11 años: MELINA FLORES, 1era.

En la categoria TERCERA B 14 y 15 años: JOSEFINA GOUARNALUSSE, 1era.

En la categoria SEGUNDA B 10 y 11 años: LUDMILA GARCIA, 1era.

  • ULTIMOS VIDEOS

  • RESULTADOS DE LA QUINIELA

    Dejanos tu opinión!