La Escuela de Actividades Culturales informa que a partir del lunes 2 de febrero se encontrará abierta la inscripción de los talleres que se dictarán durante 2015.
Los días y horarios son los siguientes:
LUNES A VIERNES 8 A 10 HS. COACH ONTOLOGICO
MARTES 10 A 11,30 HS CARICATURAS
MIERCOLES 14,30 A 16 HS CARICATURAS
LUNES 14,30 A 16 HS MANDALAS
LUNES 18 A 19,30 HS. MANDALAS
MIERCOLES 18 A 19,30 HS. CROCHET NIÑOS
MARTES 14,30 A 16 HS CROCHET (1° AÑO)
MARTES 17 A 18,30 HS. CROCHET (2° AÑO)
MARTES 19 A 20,30 HS. PLATERIA
MIERCOLES 17,30 A 19 HS. PLATERIA
JUEVES 19 A 20,30 HS. PLATERIA
MIERCOLES 19,30 A 21 HS. ITALIANO (CONVERSACION)
VIERNES 18,30 A 20 HS. ITALIANO (BASICO)
LUNES 14,30 A 16 HS. ITALIANO (CONVERSACION)
MARTES 14 A 15,30 HS. ITALIANO (CONVERSACION)
JUEVES 14,30 A 16 HS. ITALIANO (INICIAL)
JUEVES 20 A 21,30 HS. ITALIANO (CONVERSACION)
LUNES 14,30 A 16 HS. MANUALIDADES
VIERNES 14,30 A 16 HS. MANUALIDADES
LUNES 16,30 A 18 HS. MANUALIDADES
MARTES 16 A 19 HS. MANUALIDADES
JUEVES 16,30 A 19,30 HS. MANUALIDADES
VIERNES 16 A 17,30 HS. MANUALIDADES
LUNES 18 A 19,30 HS. MANUALIDADES
VIERNES 18 A 19,30 HS. MANUALIDADES
MARTES 19,30 A 21 HS. FOTOGRAFIA
LUNES 20A 21,30 HS. FOTOGRAFIA
MIERCOLES 14 A 15,30 HS. TELAR
JUEVES 14,30 A 16 HS. TELAR
MIERCOLES 16 A 17,30 HS. TELAR
MARTES 14 A 15,30 HS. PELUQUERIA
LUNES 16,30 A 18 HS. MARROQUINERIA NIÑOS
JUEVES 8 A 9,30 HS. MARROQUINERIA
JUEVES 9,45 A 11,15 HS. MARROQUINERIA
JUEVES 19,30 A 21 HS. MARROQUINERIA
VIERNES 14,30 A 18 HS. MARROQUINERIA
VIERNES 17 A 18,30 HS. LITERARIO
VIERNES 19 A 20,30 HS. FILETE PORTEÑO
MIERCOLES 17,30 A 19 HS. AJEDREZ
MIERCOLES 19 A 20,30 HS. AJEDREZ
LUNES 18 A 19,30 HS. INGLES ADULTOS
MARTES 16 A 17,15 HS. INGLES NIÑOS
MARTES 17,15 A 18,30 HS. INGLES NIÑOS
MARTES 18,30 A 20 HS. HISTORIETA
LUNES 14 A 15 HS. GUITARRA
LUNES 15 A 16 HS. GUITARRA
LUNES 16 A 17 HS. GUITARRA
LUNES 17 A 18 HS. GUITARRA
LUNES 18,30 A 20 HS. PORCELANA NIÑOS
JUEVES 14 A 15,30 HS. RECICLAJE
VIERNES 18,30 A 20 HS. PORCELANA
MARTES 14 A 15,30 HS. PINTURA NIÑOS
MARTES 19,30 A 21 HS. PINTURA ADULTOS
MARTES 16 A 17,30 HS. DIBUJO Y PINTURA ADULTOS
MARTES 17,30 A 19 HS. DIBUJO Y PINTURA ADULTOS
MIERCOLES 16 A 17,30 HS. DIBUJO Y PINTURA NIÑOS
MIERCOLES 17,30 A 19 HS. DIBUJO Y PINTURA NIÑOS
JUEVES 16 A 17,30 HS. DIBUJO Y PINTURA NIÑOS
JUEVES 17,30 A 19 HS. DIBUJO Y PINTURA NIÑOS
MIERCOLES 14 A 15,30 HS. DISEÑO Y MOLDERIA
MIERCOLES 19,30 A 21 HS. DISEÑO Y MOLDERIA
LUNES Y MIERCOLES 8,30 A 9,30 HS GIMNASIA
LUNES 10 A 11 HS. YOGA
MARTES 8,30 A 9,30 HS. YOGA
MIERCOLES 10 A 11 HS. YOGA
JUEVES 8,30 A 9,30 HS. YOGA
LUNES Y MIERCOLES 13,30 A 14,30 HS. YOGA VITAL
LUNES Y MIERCOLES 14,30 A 15,30 HS. YOGA VITAL
LUNES Y MIERCOLES 15,30 A 16,30 HS. YOGA VITAL
LUNES 17,30 A 18,30 HS. GIMNASIA INFANTIL
MARTES 17,30 A 19 HS. DANZAS NIÑOS
JUEVES 18 A 19,30 HS. CANTO
VIERNES 17,30 A 18,30 HS. CORO NIÑOS
VIERNES 18,30 A 20 HS. CORO ADULTOS
MARTES 17,30 A 19 HS. ACROBACIA
MARTES 19 A 20,30 HS. ACROBACIA
LUNES 18,30 A 20 HS. TEATRO
LUNES 20 A 22 HS. TEATRO
MIERCOLES 17,30 A 19 HS. TEATRO
MIERCOLES 19 A 20,30 HS. TEATRO
MIERCOLES 21 A 22 HS. TEATRO
JUEVES 17 A 18,30 HS TEATRO NIÑOS
VIERNES 10 A 11 HS. CIRCO
VIERNES 17,30 A 18,30 HS. CIRCO
VIERNES 16,30 A 17,30 HS. TEATRO INFANTIL
VIERNES 20 A 23 HS CINE ANTROPOLOGICO
LUNES 19 A 20,30 HS. CARPINTERIA (1°AÑO ADULTOS)
MARTES 19 A 20,30 HS. CARPINTERIA (2°AÑO ADULTOS Y 4° NIÑOS)
MIERCOLES 19 A 20,30 HS. CARPINTERIA (1°AÑO NIÑOS)
JUEVES 19 A 20,30 HS. CARPINTERIA (2° AÑO Y 3° AÑO NIÑOS)
LUNES 13 A 14,30 HS. COCINA NIÑOS
LUNES 14,30 A 16 HS. COCINA NIÑOS
LUNES 16 A 17,30 HS. COCINA NIÑOS
LUNES 17,30 A 19 HS. COCINA NIÑOS
MARTES 14,30 A 16 HS COCINA TRADICIONAL
MARTES 16,30 A 18 HS. COCINA TRADICIONAL
MARTES 19 A 20,30 HS. COCINA TRADICIONAL
MIERCOLES 15 A 16,30 HS. REPOSTERIA
MIERCOLES 19,30 A 21 HS. BARMAN
VIERNES 19,30 A 21 HS BARMAN
JUEVES 17,30 A 19 HS. PASTELERITAS
JUEVES 19 A 20,30 HS. PASTELERAS
LUNES 15 A 16,30 HS. CERAMICA
LUNES 17 A 18,30 HS CERAMICA NIÑOS
LUNES 18,30 A 20 HS. CERAMICA
JUEVES 14,30 S 16 HS. CERAMICA
MIERCOLES 14,30 A 16 HS VITRAUX
LUNES 19,30 A 20,30 HS COMPUTACION
LUNES 20,30 A 21,30 HS. COMPUTACION
MARTES 14 A 15 HS. COMPUTACION
MIERCOLES 15,30 A 16,30 HS. COMPUTACION
MIERCOLES 16,30 A 17,30 HS. COMPUTACION
MIERCOLES 17,30 A 18,30 HS. COMPUTACION
VIERNES 14 A 15 HS. COMPUTACION
JUEVES 19 A 20 HS. GUITARRA ACADEMICA
SABADOS 14 A 17 HS. PSICODRAMA (CADA 15 DIAS)